В предыдущей версии документа в п. 10.9 было указано:
Магистральные трубопроводы и стояки систем ХВС и ГВС должны, как правило, предусматриваться из металлических труб: медных по ГОСТ Р 52318, стальных по ГОСТ 3262 с антикоррозионным покрытием внутренней и наружной поверхностей, оцинкованных, из нержавеющей стали.
Теперь пункт 10.9. дополнен следующим перечислением:
Допускается использование полимерных труб в зданиях высотой до 100м, при этом на стояках необходимо выполнять устройства компенсации температурного расширения и соответствующие неподвижные крепления на каждом этаже.

В предыдущей версии документа пункт 11.3 был сформулирован так:
Трубы для бытовой канализации следует выполнять из высокопрочных чугунных безраструбных труб. Горизонтальные разводки в пределах обслуживаемого этажа допускается выполнять из полимерных труб.
Теперь пункт 11.3. дополнен абзацем в следующей формулировке:
Допускается использование стояков из полимерных труб в зданиях высотой до 100м, при этом необходимо выполнять устройства компенсации температурного расширения и соответствующие неподвижные крепления на каждом этаже. Узлы пересечения перекрытий следует оборудовать противопожарными манжетами.

С тестом документа можно ознакомиться на сайте Минстроя по ссылке.